Новости

Елена Панина рассказала, что изменилось для собственников помещений в МКД

10/06/2020

Депутат Госдумы Елена Панина разъяснила все изменения и новшества, внесенные в «Жилищный кодекс». Об этом рассказали в интернет-газете «На Варшавке. Чертаново Северное».

Так, теперь жители страны могут устраивать собрания собственников квартир не только очно, но и через электронные сервисы. Эти формы проведения встреч стали равноправными. Вместе с тем требования к заочным мероприятиям остаются такими же жесткими.

«Формирование повестки, общественное обсуждение, голосование – эти процедуры при подготовке и проведении собрания собственников остались обязательными», — рассказывает депутат. С начала месяца и до 15 числа владельцы квартир должны предоставить темы для обсуждения. Также они обязаны сообщить о форме присутствия — очной или заочной.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и район Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора