Новости

Соцработники подвели итоги работы, проделанной в период самоизоляции

10/06/2020

Социальные работники филиала «Чертаново Центральное» ТЦСО «Чертаново» за период действия режима самоизоляции оказали помощь и поддержку 4928 жителям района. С конца марта сотрудники центра выполнили около пяти тысяч доставок на дом. 

По информации руководства ЦСО, оказана 2871 услуга по покупке и доставке продуктов питания жителям Чертанова Центрального. 1653 раза специалисты помогли пенсионерам в покупке лекарственных средств, оказаны 172 услуги по доставке льготных лекарств по рецептам из поликлиник, 232 услуги – по доставке технических средств реабилитации.

Социальные работники первыми пришли на помощь пенсионерам, вынужденным соблюдать самоизоляцию в период борьбы с коронавирусной инфекцией. За прошедшие два месяца они старались сделать жизнь людей, находящихся дома, более привычной, комфортной и безопасной, морально поддерживали тех, кто нуждается в помощи.  

— У социальных работников очень благородная профессия. Они помогают людям, которым порой бывает невозможно прожить без этой поддержки, — отметила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора