Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.06.20

10/06/2020

Госавтоинспекция Южного округа столицы проводит акцию «Безопасный двор»

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактические мероприятия в районе Орехово-Борисово Южное.

Дорожные полицейские напомнили ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при передвижении на велосипеде, гироскутере, электрическом самокате, роликовых коньках и других современных гаджетах.
Инспекторы ГИБДД провели беседу с ребятами, в ходе которой акцентировали внимание на средствах индивидуальной защиты велосипедиста — шлеме, наколенниках, налокотниках, перчатках.
Родителям сотрудники Госавтоинспекции города Москвы порекомендовали позаботиться о том, чтобы дети ответственно относились к мерам безопасности на дорогах, во дворах и на улицах города, а также обладали достаточными навыками для управления средствами передвижения.

В конце каждой из бесед инспекторы вручали участникам акции полезные сувениры и световозвращающие элементы.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств и хищении оружия

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств и хищении оружия.
В территориальный отдел полиции обратился житель района. По словам заявителя, неизвестный путем свободного доступа похитил из находящегося у него в пользовании гаражного бокса травматический пистолет и денежные средства. Ущерб составил 1 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник воспользовался тем, что гаражный бокс был не заперт, проник в него и совершил данное противоправное деяние. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража» и статьей 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВД по ЮАО напоминает гражданам о преимуществах интернет-портала госуслуг

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают населению о преимуществах интернет — портала госуслуг.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде заключаются в доступности получения информации, связанной с получением услуг; упрощении процедуры получения государственной услуги; сокращении временных затрат, связанных с получением услуг; возможности подачи заявления о предоставлении государственных услуг с домашнего или рабочего компьютера. Также при оплате госпошлины через Портал на некоторые государственные услуги предоставляется скидка 30%.
Для подачи заявления через официальный сайт госуслуг необходимо быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru.

Чтобы совершить регистрацию личного кабинета, нужно ввести Ф.И.О., номер мобильного телефона (или электронную почту), придумать пароль. Так у вас появится простая учетная запись и доступ в личный кабинет. Также необходим СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства).

Информацию о портале и перечне государственных услуг вы можете найти на официальном сайте УВД по ЮАО, на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Выбор редактора