Новости

Депутат МГД Стебенкова: Москва продлила оказание активной помощи пожилым горожанам соцработниками

17/06/2020

Доставка лекарственных средств социальными работниками в Москве продлевается до осени. Об этом рассказала Людмила Стебенкова, член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, в разговоре с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Депутат попросила пожилых людей беречь себя и соблюдать аккуратность при выходе на улицу. В столице пандемия идет на спад, однако все еще сохраняется риск заражения.

«Мы видим по сводкам, что у 1100-1500 человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают», — прокомментировала Стебенкова.

Отметим, что за весь период действия самоизоляции в городе социальные работники ТЦСО «Чертаново», филиала «Чертаново Центральное», почти 5000 раз откликнулись и выполнили заявки от жителей района. Работники доставляли лекарства, продукты и предметы первой необходимости. Кроме того, 3086 жителей, которые обратились в Отдел социальной защиты населения Чертанова Центрального, получили единовременные выплаты.

В Управлении социальной защиты населения ЮАО отмечают, что всего соццентры оказали более 99 тысяч услуг.

Фото: из архива mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора