Новости

Любовь Духанина отметила важность воспитания не только в семье, но и в школе

17/06/2020

Комитет Госдумы по образованию и науке внес предложение для нижней палаты парламента ознакомиться с поправками к закону «Об образовании». Об этом рассказали в интернет-газете «Братеево».

«Это продиктовано необходимостью законодательно закрепить обязанность школы заниматься не только образованием, но и воспитанием детей», – прокомментировала предложение зампред комитета, депутат Любовь Духанина.

По мнению парламентария, программа должна быть живой и выполнимой, чтобы не нагружать учителей. Так, среди предложений — организация досуговых мероприятий: экскурсий по музеям, паркам или посещений лекций. Также Любовь Духанина отмечает важность активного участия в школьной жизни родителей. Профессиональное педагогическое сообщество ровняет важность воспитания в семье и учебном заведении.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: из архива редакции

Метки: , , , ,

Выбор редактора