Новости

В читальне № 143 стартовал ботанический практикум

25/06/2020

Подписчики чертановской библиотеки № 143 отправились в «Зеленое путешествие». В своей группе в социальной сети ВК специалисты предложили на три дня — с 25 по 27 июня — стать учеными-ботаниками и пережить яркие впечатления, а также получить приз.

Что предстоит, и что уже пережили участники «Зеленого путешествия»?

Суть экологичного похода состоит в том, чтобы находить и фотографировать на телефон растения. После участник должен загрузить снимок на специальную платформу INaturalist. Далее нужно определить названия растений — можно пользоваться помощью нейросетей или экспертов в области ботаники.

Первый день похода состоялся сегодня, 25 июня. Глава путешествия Ольга Каренгина в Instagram-аккаунте библиотеки дала участникам напутствие.

«В нашем большом городе растения выполняют несколько очень важных ролей. Сегодня вы узнаете о них и о том — почему эти роли даются городским растениям нелегко», — отмечается в группе читальни ВКонтакте. В сети уже можно найти некоторые отчетные фотографии из путешествия:

Присоединиться к проекту и узнать, что растет рядом с библиотекой, можно вместе с группой ребят по адресу: улица Чертановская, 41к3с2. Кстати, победители получат сертификат для двоих на бесплатное посещение волшебного квеста.

Фото: Библиотека № 143

Метки: , ,

Выбор редактора