Новости

Депутаты возложили цветы в честь юбилея парада Победы

25/06/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, глава управы района Владимир Михеев, депутат Руслан Кузнецов, руководство и активисты Совета ветеранов приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло вчера, 24 июня, и было посвящено 75-летию Великой Победы и юбилею со дня парада, проведенного на Красной площади в Москве в 1945 году. 

Цветы были возложены к памятнику, посвященному женщинам, которые принимали участие в строительстве оборонных сооружений. Как известно, они возводились в начале войны для защиты Москвы от немецко-фашистских захватчиков. 

Участники торжественной церемонии возложили корзины с цветами и в Парке 30-летия Победы: к мемориальному комплексу воинам, павшим в годы Великой Отечественной, и к памятнику, посвященному детям-узникам фашистских концлагерей.

Руководство района, муниципалитета и активисты местного Совета ветеранов 24 июня также посетили Старо-Покровское кладбище. Они возложили алые гвоздики к братской могиле и гранитной стеле, которая была установлена в память о защитниках Родины, погибших в годы войны.

Метки: , , ,

Выбор редактора