Новости

Собянин открыл первый после режима самоизоляции спортивный праздник

26/06/2020

Первое спортивное мероприятие в Москве после отмены режима самоизоляции открыл мэр Сергей Собянин. Он пообщался с разными представителями уличных культур молодежных сообществ Москвы. Праздник проводится в честь предстоящего Дня молодежи на территории спорткомплекса.

Во время общения Сергей Собянин сообщил, что сейчас в Москве сильно развивается спортивная инфраструктура: прокладывают беговые дорожки, прогулочные, устанавливают спортивные площадки в парках, дворах и скверах. Также в городе выстраивают нестационарные конструкции для занятий уличными видами спорта.

«Мы уже начали такие проекты делать — временные сооружения спортивные. По сути дела они больше похожи на капитальные, но статус их временный — это быстровозводимые конструкции», — подчеркнул Сергей Собянин.

В рамках празднования Дня молодежи созданы 12 площадок для демонстрации уличных видов спорта, в том числе и экстремальных. В программе: велосипедный фристайл, скейтборд, воркаут, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, скалолазание и другое. На каждой площадке должно быть не больше 10 человек.

Фото: из архива mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора