Новости

Анатолий Выборный: Москвичей интересуют вопросы защиты трудовых прав — правила оформления электронных трудовых книжек, возможности обжалования увольнения и законность работы на удаленке

29/06/2020

Депутат Госдумы провел прием граждан, посвященный трудовому законодательству.

«Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о труде и занятости уже не первый год вносит Россию в топ-5 стран-работоголиков. Ученые выясняли, что в среднем каждый россиянин проводит на работе 1980 часов в году. Тем не менее часто сталкиваюсь с тем, что граждане практически ничего не знают о своих трудовых правах.

Теме соблюдения действующего трудового законодательства и внесения в него возможных корректировок был посвящен очередной прием граждан. Он прошел в парке 30-летия Победы в Чертаново Центральном. Особый интерес вызвало обсуждение предложенных «Единой Россией» поправок в Трудовой кодекс для урегулирования прав и обязанностей сотрудников на удалёнке.

Жители также поднимали вопросы, касающиеся социально-правовой защиты граждан. Поступили жалобы на незаконные действия председателя ЖСК и незаконное переоформление жилого помещения в нежилое. По итогам встречи озвученные жителями проблемы внесены в общегородской реестр проблемных вопросов», – отметил Анатолий Выборный.

Метки: , ,

Выбор редактора