Новости

«Школьная гавань» стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных печатных изданий

06/07/2020

Газета школы № 1173 «Школьная гавань» стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных печатных изданий. Эта награда – не первая в активе издания. Коллектив газеты уже становился лауреатом конкурса в 2018 году.

Получение звания лауреата такого престижного конкурса очень значимо для всех создателей школьной газеты, которая уже имеет большую историю. Она была создана в 2004 году. Сегодня газета — это яркое и красочное издание, материалы которого рассказывают о жизни образовательного комплекса, а в подготовке статей принимают участие школьники и педагоги. Создатели газеты уверены, что «Школьная гавань» предназначена для семейного чтения. Газета должна быть интересна как детям, так и взрослым.

Муниципальный депутат Ирина Родина поздравила школьное издание с очередной наградой. Она отметила, что сегодня очень важно приобщать школьников к творчеству, к написанию статьей в газету. По мнению Ирины Родиной, которая преподает в школе русский язык и литературу, для ребят это прекрасная возможность научиться грамотно выражать свои мысли и чувства.

Добавим, что летом юные корреспонденты не сидят без дела. Редакция «Школьной гавани» ждет новых статей, рассказов и фотографий от школьников о том, как они проводят свои летние каникулы. 

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

Метки: ,

Выбор редактора