Новости

«От всего сердца»: департамент транспорта организовал благотворительный марафон

08/07/2020

В честь Дня московского транспорта в столице организован благотворительный марафон добрых дел. Донорство крови, акции «Двери не закрываются», «Мечта Сони Рыбиной», «Добрый велозаезд» и многие другие пройдут в рамках этого события.

«Пандемия показала много важных вещей: какая героическая профессия врач, как много людей готовы быть волонтерами, и насколько важно для каждого из нас совершать добрые поступки. Мы хотим показать, что транспорт — это про людей и для людей. Я думаю, немного добра в наше время не помешает никому», — рассказал о задумке заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В этом году День московского транспорта будет отмечаться 11 июля, во вторую субботу середины лета. Однако празднование идет уже сейчас: с 6 числа в подразделениях московского транспорта организовали мобильные станции переливания крови для работников.

Также в метро запустился флешмоб «Мечта Сони Рыбиной». Эта девочка хотела, чтобы каждый человек мог приехать домой. Чтобы поучаствовать в акции нужно пополнить кошелек «подвешенной» карты «Тройка», которой в трудный момент сможет воспользоваться любой нуждающийся.

А велоспортсмены смогут принять участие в «Добром велозаезде». С 11 по 19 июля нужно будет преодолеть дистанцию не меньше 16 км с использованием приложения-трекера для телефона. Компания «Велобайк» переведёт 50 рублей в благотворительный фонд для помощи больным людям за каждого спортсмена, который преодолеет дистанцию.

Фото: Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора