Новости

Ветерана Анатолия Кондратьевича Северухина поздравили с 95-летием

10/07/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и глава управы района Владимир Михеев поздравили в четверг, 9 июля, с 95-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Анатолия Кондратьевича Северухина.

Анатолий Кондратьевич — почетный ветеран Москвы и пограничных войск России, постоянный участник памятных акций, проходящих не только в нашем районе, но и в Москве. Он никогда не теряет оптимизма, лично принимает участие в мероприятиях, рассказывает жителям района о том, как сегодня важно хранить память о событиях давно минувших лет.

Анатолий Северухин — очень творческий человек, пишет стихи, не раз читал свои произведения, посвященные Великой Отечественной войне и теме памяти, на памятных митингах. Во время войны в 1943- 1944 годах он принимал участие в боевых действиях по освобождению Северного Кавказа в составе групп пограничных войск, в 1945 году был участником Парада на Красной площади, проходил службу в Афганистане. Награжден медалью «За победу над Германией», «За отличие в охране государственной границы» и другими.

Свой юбилей ветеран встретил вместе с руководством района, муниципалитета, Совета ветеранов и, конечно же, своими родными. Гости поблагодарили его за активную общественную работу со школьниками, пожелали ему долгих лет жизни и здоровья.

Метки: , , ,

Выбор редактора