Новости

Филиал «Чертаново Центральное» центра соцобслуживания составил список лучших мест для прогулок

17/07/2020

Места для прогулок и культурного отдыха в районе посоветовал глава одного из отделов территориального центра социального обслуживания “Чертаново” филиала “Чертаново Центральное” Никита Ермолин.

«Любой мегаполис – это место, где преобладает максимально активный ритм жизни. Но что делать, если погода подталкивает на прогулку, а далеко от дома и в многолюдные места ехать не хочется. Верно! Есть уйма мест, в твоем родном и любимом районе Чертаново Центральное», — рассказывает Ермолин.

По его мнению, сердцем района Чертаново Центральное давно стал Парк 30-летия Победы. Здесь есть все для занятий спортом, развлечения детей и спокойных прогулок по тенистым аллеям.

А для проведения вечернего досуга специалист советует покормить уток у пруда, который находится в «Народном парке». Здесь можно наблюдать самые красивые рассветы и закаты в районе.

Битцевский лес универсален для многих мероприятий. Будь то дружеские встречи, активные игры, простые прогулки или пробежки — в хорошей компании здесь можно отлично отдохнуть.

«Помимо живописных видов и свежего воздуха, здесь вы сможете послушать тихое журчание родника, передохнуть и отправиться в дальнейший путь, а также присмотреть место для семейного пикника», — отмечает специалист ТЦСО.

Для отдыха с любимыми питомцами возле сквера «Родная гавань» есть специальная площадка. Даже самую обычную прогулку с собакой можно превратить в настоящий праздник для четвероногого друга.

«Барьеры, вышки для дрессировки и бумы станут для вашего друга новым увлечением. А вы, в свою очередь, сможете порадоваться новым достижениям своего друга», — делится мнением Никита Ермолин.

Что по советам специалиста можно сделать в районе еще? Побаловать себя покупками — обновленный гардероб отвлечет от бытовых дел и работы. Любители экстрима могут опробовать свои навыки и выплеснуть эмоции на скейт площадке. А поклонники моделирования могут испытать свои работы в кордодроме. Это специальная площадка для соревнований авиамоделистов. Маленькие и большие мечтатели могут посмотреть на звезды. Ночное небо всегда выглядит сказочно — это направляет мысли на позитивный лад.

Последний пункт списка Никита Ермолин оставил специально для читателей: «Подумайте, что вам интересно и что бы вы хотели сделать, ведь «начинается» район именно с тебя, дорогой друг».

Фото: Битцевский лес; Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора