Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.07

23/07/2020

Полицейские района Орехово-Борисово Южное задержали жителя столицы, находившегося в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали москвича, находившегося в федеральном розыске.

Ранее полицейские Южного округа столицы задержали 53-летнего москвича, который за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в Гурьевском проезде приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 53-летнего москвича и задержали его. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Сотрудники полиции ЮАО Москвы задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске за использование поддельного документа

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные  уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции для проверки остановили автомобиль, за рулем которого находился 34-летний приезжий из ближнего зарубежья. Мужчина предоставил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Позднее проведенное исследование показало, что изъятый документ является поддельным. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 34-летнего приезжего и на Шоссейной улице задержали его.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. О задержании сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Зябликово задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В полицию обратилась 60-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что, находясь в своей квартире в Ореховом проезде, у нее произошел конфликт с приятелем сына. В результате ссоры мужчина толкнул ее, и заявительница при падении получила травмы. Потерпевшей была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 39-летний житель столицы.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали находившегося в федеральном розыске приезжего мужчину

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные  уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Академика Янгеля полицейские задержали 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Установлено, что мужчина находился в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». 

Ранее мужчину остановили инспекторы ДПС Южного округа столицы для проверки документов. 24-летний приезжий предъявил полицейским водительское удостоверение, которое по результатам проведенного исследования признано поддельным. Злоумышленник за непривлечение его к ответственности предложил инспекторам ДПС денежные средства, за что и был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. О задержании сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими района Чертаново Центральное задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали находившегося в федеральном розыске москвича.

Ранее 42-летний житель столицы попытался похитить продукты питания из магазина, но был остановлен сотрудниками магазина и передан приехавшим на место происшествия полицейским. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража».

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате проверочных мероприятий полицейские установили местонахождение 42-летнего москвича и на Днепропетровской улице задержали его. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Царицыно задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее в аптеке на Пролетарском проспекте 43-летний приезжий совершил кражу мобильного телефона, принадлежащего провизору. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей. Мужчина распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 43-летнего приезжего и на территории Московской области задержали его. О задержании сообщено инициатору розыска. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Нагорном районе полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства — МДМА.

При патрулировании территории полицейские на Варшавском шоссе для проверки документов остановили 21-летнего жителя столицы. В общении с сотрудниками полиции мужчина заметно нервничал. Было принято решение провести личный досмотр гражданина, в результате которого  обнаружено и изъято 26 свертков с веществом неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования, часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство — МДМА, массой более 4 граммов. Остальные свертки направлены на экспертизу.

Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора