Новости

Начались работы по капитальному ремонту жилого дома на Днепропетровской улице

27/07/2020

Стартовали работы по капитальному ремонту жилого дома по адресу: улица Днепропетровская, дом 5, корпус 4. На объект начали завозить оборудование. 

Как рассказал нашей газете заместитель директора ООО «Мосжилстрой» Вадим Эскендеров, сначала будут установлены строительные люльки.

— Наши специалисты тщательно обследуют весь фасад, снимут отваливающуюся плитку. Полностью будут вскрываться все межпанельные швы, в них будет закладываться новый жгут, все это закроют герметиком. Работы по ремонту фасада помогут улучшить теплоизоляцию дома. Ведь межпанельные швы — самое слабое место старых панельных домов, — пояснил он.

Вадим Эскендеров отметил, что очистка старой мастики также относится к числу сложных работ по подготовке фасадной части здания к ремонту.

—  Она осталась на доме еще с советских времен. Все это необходимо очистить идеально. От этого зависит, как будет ложиться новое покрытие. Для нас, исполнителей, важно провести все работы качественно, ведь мы даем гарантию на новое покрытие на пять лет, — добавил Вадим Эскендеров.

Традиционно капремонт жилых домов находится на контроле муниципальных депутатов. В состав комиссии, осуществляющей открытие и закрытие работ в доме 5, корпусе 4 на Днепропетровской улице, вошел Руслан Кузнецов. Это уже не первый объект, который находится под его депутатским контролем. 

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

Метки: ,

Выбор редактора