Новости

Анатолий Выборный: Каждое обращение мной внимательно изучается

29/07/2020

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Выборный на встрече с избирателями рассказал об итогах своей работы за прошедший год и ответил на вопросы жителей во вторник, 28 июля. 

Анатолий Выборный выбрал не совсем обычную площадку для встречи с избирателями. Местом для дискуссии стала территория Ландшафтного парка в районе Южное Бутово. В мероприятии приняли участие более 500 жителей Южного и Юго-Западного округов Москвы.

Парламентарий представил жителям 210-го избирательного округа (Чертаново Южное, Чертаново Центральное, Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево) ежегодный отчет по основным направлениям своей деятельности – работе с жителями, законотворчеству и общественно-политической деятельности. На встрече также присутствовали представители Правительства Москвы, Генпрокуратуры, МВД, управ районов ЮАО и ЮЗАО и других органов власти.

Свой отчет Анатолий Выборный начал с конкретных результатов своей деятельности. Он отметил, что количество обращений, поступающих в его приемную, с каждым годом увеличивается. Напомним, что парламентарий входит в ТОП-20 самых эффективных законодателей РФ.

Так, за минувший год, с сентября 2019-го по июль 2020 года, Анатолий Борисович лично рассмотрел 1435 обращений жителей; принял – 364 гражданина на личном приеме; проконсультировал 1988 человек. Отметим, что именно по инициативе Анатолия Выборного в рамках проекта «Закон на Вашей стороне» в Госдуме организованы бесплатные юридические консультации жителей. Парламентарий подчеркнул, что работа над каждым законопроектом всегда требует широкого обсуждения с экспертами и жителями, чтобы максимально учесть все мнения.

«Интенсивность взаимодействия с москвичами год от года растет. Непрерывная работа идет и очно (в рамках приемов граждан), и по телефону, и в формате видеоконференций (Skype), и в социальных сетях. Каждое обращение мной внимательно изучается, чтобы направить запрос в соответствующее ведомство. Такой подход позволяет оперативно решать вопросы граждан. Главная задача – услышать каждого жителя», — сказал Анатолий Выборный.

Депутат – автор и разработчик 299 федеральных законов, причем большая часть из них – в сфере безопасности.

«Мое внимание, как человека военного и прокурора в прошлом, акцентировано прежде всего на вопросах обеспечения безопасности, противодействия коррупции, а также борьбы с наркоторговлей, незаконной миграцией, кибермошенничеством и терроризмом. Причем как в рамках национального законодательства, так и международного права», — сказал парламентарий.

Всего за отчетный период лично Анатолием Выборным или в соавторстве внесены 39 законопроектов, из них: 25 находятся на стадии рассмотрения, 6 приняты в первом чтении, 8 подписаны Президентом РФ. Одним из показательных примеров деятельности депутата стало активное участие в разработке законопроекта о соблюдении прав соседей в многоквартирных домах. Новый закон поможет решить накопившиеся споры между жильцами и обеспечить тишину по ночам. Анатолием Борисовичем проделана огромная работа в законотворческой деятельности в сфере защиты граждан от мошенничества при сделках с недвижимостью, в сферах оказания госуслуг и борьбы с «серыми» сим-картами.

После презентации отчета жители смогли задать депутату вопросы на все интересующие их темы. В ходе диалога с Анатолием Выборным было высказано много слов благодарности за помощь в решении тех или иных вопросов: о бездействии правоохранительных органов, законодательном урегулировании сферы безопасности, отстаивании интересов горожан в сфере благоустройства территорий.

Справка:

Анатолий Борисович Выборный представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 210, куда входят районы Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево, Чертаново Центральное и Чертаново Южное

Метки: , ,

Выбор редактора