Новости

Руководство школы № 556 подвело итоги работы образовательного комплекса за прошлый год

03/08/2020

Директор школы № 556 Евгения Ларионова подвела итоги работы образовательного комплекса за прошлый год. С отчетом она выступила перед депутатами на заседании Совета. 

Евгения Ларионова рассказала о работе, которая проводилась в школе в прошедшем году. Она отметила, что в учреждении нет проблем с кадрами. На сегодняшний день здесь – около 200 сотрудников, из них 139 – это педагогические работники.

В школе большое внимание уделяется оснащенности учебных кабинетов, библиотеки, спортзалов и др. Значительная работа проводится в рамках обеспечения безопасности учащихся.

На сегодняшний день школа предоставляет детям большое разнообразие выбора профилей обучения. На уровне основного общего образования (7-9-е классы) здесь работают гуманитарное, естественно-научное, математическое и кадетское направления. На уровне среднего общего образования (10-11-е классы) в школе проводится обучение по лингвистическому, технологическому (ИТ), социально-экономическому и медицинскому профилям.

Большое внимание уделяется и дополнительному образованию. В комплексе действуют 296 объединений по таким направлениям, как техническое, естественнонаучное, физкультурно-оздоровительное, художественное, туристическо-краеведческое и др.

Метки: ,

Выбор редактора