Новости

Спорткомплекс на улице Красного Маяка построят до конца года

07/08/2020

Спортивный комплекс с катком в Чертанове Центральном на улице Красного Маяка введут в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он рассказал, что сейчас на территории комплекса ведутся черновые работы по отделке внутренних помещений и монтаж инженерных систем. Согласно предоставленной информации, в здании разместили большое ледовое поле (30 на 60 метров). Кроме того, в комплексе оборудован спортивный зал, в котором есть возможность для занятий маломобильных групп населения.

Строительство спорткомплекса проводится в рамках поручения мэра города. Увеличение числа таких объектов позволит не только обеспечить подготовку спортсменов, но и поможет горожанам тщательней следить за своим здоровьем.

«Строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан, — отметил Рафик Загрутдинов. — В этом году будут введены в эксплуатацию 11 различных спортивных сооружений, из них четыре уже сданы».

Фото: из архива mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора