Новости

Заповедные квесты и птичьи загадки: Мосприрода рассказала о событиях недели

11/08/2020

Афишу мероприятий на неделю опубликовали в Мосприроде. Бесплатные экскурсии по природным местам, тематические занятия и экологические квесты — жителей юга Москвы ждут насыщенные будни.

Специалисты предлагают детям и взрослым окунуться в мир экооткрытий, сыграть в птичьи игры и послушать интересные истории. Так, уже сегодня, 11 августа, в природно-историческом парке «Битцевский лес» состоится волшебная встреча для самых маленьких «Сказки под сосной». Ребятам прочитают рассказы о природе и ее обитателях. В прошлый раз малыши услышали историю про семейство лис — мы писали об этом в предыдущих материалах.

В среду, 12 августа, в «Битцевском лесу» состоится экологический квест «Птица счастья». Маленькие участники соберут паззл с изображением пернатого и ответят на вопросы о представителях группы. В этот же день пройдет второе развлекательное мероприятие — «Заповедный квест». Лекторы расскажут о заповедниках, национальных парках и животных, которые там обитают.

Организаторы особо отмечают, что для посещения всех активностей необходима предварительная запись. Узнать больше о предстоящих мероприятиях можно на официальном сайте ГПБУ «Мосприрода».

Фото: из архива Мосприроды

Метки: ,

Выбор редактора