Новости

Звание «Почетный житель» может быть присвоено на протяжении года не более пяти раз

11/08/2020

Положение о звании «Почетный житель муниципального образования Чертаново Центральное» было утверждено депутатами на внеочередном заседании Совета, которое прошло в конце июля. 

Депутат Ирина Родина выступила перед собравшимися с докладом, в котором рассказала о том, кому и за какие заслуги будет присуждаться звание «Почетный житель». Она добавила, что на протяжении года оно может быть присвоено не более пяти раз.

Как было отмечено на прошедшем заседании, предложения о присвоении звания «Почетный житель» вносятся главе муниципального округа Чертаново Центральное. 

Свои кандидатуры могут предложить руководители и работники организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального округа. С предложением о присуждении звания может выступить и группа граждан. В нее должны входить не менее 50 человек, приживающих на территории МО. По действующему положению, кандидатуры на звание «Почетный житель» также могут вносить представители органов исполнительной власти и депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Метки: ,

Выбор редактора