Новости

Районные центры соцобслуживания провели интервью со своими сотрудниками ко Дню молодежи

12/08/2020

Интервью с молодыми работниками сферы социальной защиты провели в территориальных центрах соцобслуживания Южного округа. Об этом рассказали в Управлении соцзащиты населения ЮАО.

Беседы приурочили ко Дню молодежи, который отмечается 12 августа. В ТЦСО юга Москвы работают больше 400 молодых специалистов, и у каждого из них — своя история. Так, сотрудник центра в Чертанове Центральном рассказал, почему решил работать в этой сфере, и как справляется со стрессом.

Алексей Кузьмин уже два года работает инструктором по адаптивной физкультуре в отделении соцреабилитации филиала «Чертаново Центральное» ТЦСО «Чертаново». Мужчина отметил, что это его основная специальность, полученная в спортивно-педагогическом колледже.

«Я сам по себе очень упорный, коммуникабельный, всегда слышу, чего хочет человек, — рассказывает Кузьмин. — В моей работе с инвалидами и пенсионерами это очень важно. Я стараюсь помогать каждому, кто ко мне обратился».

Для тренера неожиданностью стали новые задачи в работе, которые появились в связи с эпидемиологической ситуацией. Однако, как отмечает молодой человек, работники соцзащиты всегда должны быть готовы к внештатным ситуациям.

Фото: предоставило Управление социальной защиты населения

Метки: , ,

Выбор редактора