Новости

Подполковник запаса Сергей Почуев стоял у истоков создания кадетских классов в районе

18/08/2020
Кадеты школьного отделения 879 школы № 1582

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева выразила соболезнования коллективу школы № 1582, выпускникам кадетских классов, учащимся, родным и близким в связи со смертью старшего воспитателя образовательного комплекса, подполковника запаса Сергея Почуева.

— С прискорбием сообщаю, что после продолжительной болезни ушел из жизни мой друг и коллега, замечательный человек, яркий пример беззаветного служения Родине, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям Сергей Анатольевич Почуев. Последние шесть лет он был старшим воспитателем кадетских классов. Первый выпуск городского проекта «Кадетский класс в московской школе» — это воспитанники Сергея Анатольевича. Боль и скорбь переполняют сердца тех, кто знал и работал с этим искренним, мудрым оптимистом, профессионалом своего дела, — отметила Ольга Мальцева.

Сергей Почуев и Ольга Мальцева стояли у истоков создания патриотических классов в районе Чертаново Центральное. Сергей Почуев не раз говорил журналистам нашей газеты о важности кадетского воспитания. По его словам, на примере ребят-кадет школа стремится к тому, чтобы дети понимали, в каком государстве они растут, знали историю своей страны, традиции, в том числе и военные.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , ,

Выбор редактора