Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем Государственного флага России

21/08/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, депутаты и работники аппарата Совета депутатов поздравили жителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«Уважаемые жители! Поздравляем вас с Днем Государственного флага России. Национальный триколор является символом нашей страны уже более трехсот лет. У флага России – длинная богатая история, которая берет свое начало со времен Петра Великого. Помня о ней, мы проявляем свои патриотические качества.

Белый цвет означает благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущее жителям нашей огромной и великой страны. И сегодня российский флаг символизирует патриотизм и веру в Отечество, олицетворяет нашу гордость за историю России.

Этот праздник призван напомнить обществу о вечных ценностях — патриотизме и государственности, и объединить всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством. 

В этот праздничный день желаем всем мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг!» — говорится в поздравлении.

Метки: ,

Выбор редактора