Новости

Проект «Спортивные выходные» поддерживает все больше жителей района

24/08/2020

В Парке 30-летия Победы продолжает свою работу столичный проект «Спортивные выходные». В минувшую субботу, 22 августа, здесь прошли занятия по йоге, бегу и скандинавской ходьбе.

Каждую неделю все больше жителей района узнают о проекте и присоединяются к любителям спорта, активного и здорового образа жизни.

— Прихожу сюда и занимаюсь бегом с удовольствием. Мне нравится этот парк, живу рядом. Теперь можно по выходным бесплатно заниматься спортом с единомышленниками, – рассказал житель нашего района Сергей Карпов.

Занятия проводятся в рамках столичной программы «Здоровая Москва», стартовали они в начале августа. В Чертанове Центральном можно познакомиться с основами йоги, побегать и узнать секреты техники скандинавской ходьбы. Тренировки будут проводиться еженедельно до 11 октября в формате мастер-классов.

Депутат Ирина Родина положительно оценила участие района Чертаново Центральное в столичном проекте «Спортивные выходные».

— Парк 30-летия Победы очень преобразился после реконструкции, здесь появились современные детские и спортивные площадки, сцена, работает фонтан, проводятся интересные мероприятия местного и городского уровней. Инфраструктура района постоянно развивается, и это радует, — добавила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора