Новости

В школе № 1582 установят безопасные бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха

26/08/2020

Педагоги школы № 1582 готовы к встрече с учащимися 1 сентября. Об этом рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова. По информации руководства, на сегодняшний день в школе приняты все меры по сохранению здоровья детей и исключению возможности распространения коронавирусной инфекции.   

В учреждении рассказали, как будет обеспечиваться безопасность в новом учебном году. Каждый день в корпусах планируется проводить уборку помещений, обрабатывать оборудование и спортивный инвентарь. Еженедельно будет проходить обязательная генеральная уборка с использованием средств дезинфекции.

Как сообщило руководство школы, ежедневно на входе у ребят будет измеряться температура бесконтактными термометрами. В образовательном комплексе установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, создан запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Администрация, охрана, повара, уборщицы будут работать только в масках, учителям рекомендовано вне класса также носить маску. При объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции ее можно снимать.

Выбор редактора