Новости

Евгения Рыбакова: На входе в школу будут измерять температуру у обучающихся, воспитанников и сотрудников

28/08/2020

Бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели закрытого типа, средства дезинфекции, кожные антисептики, одноразовые маски… Запас этих средств был создан образовательным комплексом № 1582 перед началом нового учебного года. Об этом рассказала его директор, муниципальный депутат Евгения Рыбакова. Эти меры были предприняты для безопасной работы школы в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

— Утром на входе в школу будут измерять температуру у обучающихся, воспитанников и сотрудников. За каждым классом закреплен учебный кабинет для занятий, будет максимально соблюдаться возможность распределения классов одной параллели в одном блоке здания. Для входа и выхода обучающихся открыты запасные двери, — рассказала Евгения Рыбакова.

Она также отметила, что время прихода в школу и начало уроков распределено с интервалом не менее 15 минут между параллелями. Маршруты классов рассчитываются с учетом минимизации пересечения потоков обучающихся.

Также по графику будет организовано питание школьников, чтобы избежать большого скопления детей в столовой. Родительские собрания будут проводиться в онлайн-режиме.

Фото: предоставила Евгения Рыбакова

Метки: , , ,

Выбор редактора