Новости

Сказки и исторические прогулки: в «Битцевском лесу» опубликовали развлекательную программу на эту неделю

01/09/2020

Экологическую развлекательную программу для первой недели осени подготовили в «Битцевском лесу». Сказки, экскурсии и встречи «Следопытов» ждут малышей и взрослых.

Уже сегодня вечером, 1 сентября, состоится занятие кружка исследователей природы «Следопыт». Здесь учат быть настоящими знатоками леса. Участникам занятий рассказывают о чтении следов, голосах птиц и многом другом из мира природы.

Середина недели, 2 сентября, ознаменуется исторической прогулкой в формате скандинавской ходьбы. О чем расскажут участникам? «Битцевский лес» существует не одно столетие — здесь в свое время жили вятичи, строили усадьбы благородные господа и любили гулять известные исторические личности. В неспешном темпе скандинавской ходьбы экскурсовод расскажет эти и другие удивительные истории.

А 4 сентября состоится мероприятие для самых маленьких. Экологические истории «Сказки под сосной: Москва» познакомят ребят с родным городом. Малышам предложат отгадать загадки о растениях и животных, которых можно встретить в городских парках и скверах, а иногда и во дворе дома.

Отметим, что для посещения каждого из этих мероприятий требуется предварительная запись по телефону, указанному в группе «Битцевского леса» ВКонтакте.

Метки:

Выбор редактора