Новости

Образовательные комплексы района открыли свои двери для школьников

02/09/2020

В День знаний все образовательные комплексы района Чертаново Центральное открыли свои двери для школьников. Начался новый учебный год, с чем детей и родителей поздравили директора и педагоги.

Руководство школы № 1173 назвало День знаний всенародным праздником. Поздравление было опубликовано на сайте образовательного комплекса.

«Дорогие школьники, педагоги, родители, с началом нового учебного года, с Днем знаний! За последние месяцы школа так соскучилась по детям, наконец-то долгожданная встреча состоялась! Нас с вами ждет много открытий и блистательных побед, за которыми – совместный усердный труд ребят и педагогов и постоянная родительская забота», — говорится в поздравлении.

У ребят продолжается увлекательная школьная жизнь, ну а у первоклассников она только начинается, что тоже, согласитесь, здорово! Тем более что в этом году в школе будут учиться 13 первых классов.

«Пусть каждое утро будет радостно собираться в любимую школу, где ждут встречи с тобой учителя и друзья. Пусть каждый новый день приятно удивляет и дарит массу позитивных впечатлений. Спасибо коллегам за терпение и преданность профессии, а родителям – за внимание и любовь к своим детям. Вместе мы одолеем любые преграды и испытания. Желаем всем здоровья и плодотворной работы!» — так завершила свое поздравление администрация школы № 1173.

Обращение ко Дню знаний адресовало своим ученикам и руководство образовательного комплекса № 556.

«1 сентября — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учиться, получать новые знания. Все мы когда-то первоклашками пришли к дверям школы с новыми ранцами за плечами, букетами в руках и волнением в груди! Какой бесконечной казалась нам школьная дорога, и вот мы, уже отучившись, сами стали учителями и теперь встречаем вас, ребята, чтобы все свои знания передать вам, чтобы вы стали достойными людьми, получили образование, выбрали профессию по душе», — написали на сайте учреждения.

Руководство школы № 556 пожелало ребятам в наступающем учебном году больше интересных заданий и отличных оценок в дневнике.

«Пусть учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, пусть перемены будут веселыми. Желаем, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас все получится!» — заключили в учебном заведении.

Поздравления с Днем знаний прозвучали также для учащихся школы № 1582. В первый учебный день, 1 сентября, ребята стали участниками Всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать». Кроме этого, в школе прошел урок «Великая Победа в единстве народа», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметила директор, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, сегодня одна из главных задач – сохранить историческую память о подвиге народа, воспитать в детях патриотические чувства любви и уважения к Родине.

В День знаний в здании № 2 прошла торжественная линейка, в которой приняли участие первоклассники и учащиеся 11-х классов. Мальчишек и девчонок приветствовала Евгения Рыбакова, пожелавшая первоклассникам интересной школьной жизни, а будущим выпускникам – хорошо учиться и добиваться поставленных целей.

Добавим, что к началу нового учебного года все образовательные учреждения района подготовились к работе. Руководство школ отчиталось о создании безопасных условий обучения в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Сегодня во всех учебных заведениях уделяется большое внимание соблюдению требований санитарно-эпидемиологического режима: закуплены бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели закрытого типа, средства дезинфекции, кожные антисептики, одноразовые маски.

Анна Ткаченко

Фото: школы № 1582 и № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора