Новости

Занятия скандинавской ходьбой для чертановцев старшего возраста возобновят в октябре

03/09/2020

Ходьбой в скандинавском стиле пожилые чертановцы смогут заняться с 6 октября. Проект «Московское долголетие» возобновит прогулки на свежем воздухе по территории чертановского парка.

Спортивные занятия отлично подойдут как новичкам, так и подкованным в этом вопросе участникам. Пользу скандинавской ходьбы переоценить сложно: тут и укрепление мышц, и улучшение работы сердечно-сосудистой системы вместе с дыхательной.  

Как отметил начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) районного филиала ТЦСО «Чертаново» Никита Ермолин, занятия будут проходить в Парке 30-летия Победы по вторникам и четвергам. Записаться на них можно в центре соцобслуживания Чертанова Центрального, который находится по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5.

Сейчас же пожилым жителям района предлагают присоединиться к многочисленным спортивным тренировкам проекта. Каждый будний день сопровождается одним из следующих активных занятий: зумба, Цигун, пилатес, танцы, гимнастика и йога. Кстати, в предыдущем материале мы писали о том, как и когда проходят тренировки по кундалини-йоге в Парке 30-летия Победы. 

Метки: ,

Выбор редактора