Новости

В Южном округе открыли подземный переход через железную дорогу

04/09/2020

Пешеходный переход через Павелецкую железную дорогу открыли сегодня, 4 сентября. Он пролегает от Варшавского до Загородного шоссе в Донском районе Южного округа.

На торжественной церемонии открытия присутствовали, в том числе, префект ЮАО Алексей Челышев, глава управы Донского района Дмитрий Соколов, депутат Госдумы Елена Панина, директор школы № 630 Марина Картышова.

Подземный переход под Павелецкой железной дорогой обустроен со всеми удобствами, в числе которых пассажирские лифты для маломобильных граждан. Отметим, что объект был построен по многочисленным просьбам жителей района, обратившихся к Елене Паниной. До этого вопрос с подземным «тоннелем» остро стоял на протяжении 20 лет.

Парламентарий же добилась включения перехода в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2020 годы. А после контролировала весь ход проектирования и строительства.

Подземный переход не только обеспечивает комфортное передвижение жителей района, но и служит для безопасности детей. В особенности это важно для ребят, вынужденных ранее ходить в школу через железнодорожные пути, подвергая свою жизнь опасности.

«Совместными усилиями нам удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки, добиться строительства и, более того, сдачи объекта в срок, — рассказала Елена Панина. — Друзья, я рада, что наши дети и другие жители больше не будут подвергать свою жизнь опасности».

Подробности состоявшейся церемонии опубликовали в интернет-газете «Мой район Донской».

Фото и видео: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора