Новости

Продолжается вакцинация против вируса гриппа

09/09/2020

В Москве продолжается вакцинация против вируса гриппа. Массовая прививочная кампания в районе Чертаново Центральное, как и в столице, стартовала в начале сентября и продлится до ноября.

Сегодня чертановцы могут сделать прививку в филиале № 4 поликлиники № 2 (микрорайон Северное Чертаново, корпус 805) и в филиале № 2 поликлиники № 170, который расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 148, корпус 1. Привить от гриппа детей можно в детской поликлинике № 129 (улица Чертановская, дом 28А). По традиции большинство школьников проходит вакцинацию в учебных заведениях, прививки делаются строго после получения письменного согласия от родителей ребенка.

Также пройти вакцинацию можно в мобильном пункте у метро «Пражская».

Специалисты отмечают, что для этого не нужны прописка или регистрация. Привиться можно, предоставив паспорт гражданина Российской Федерации, даже полис ОМС не обязателен. Пациента попросят подписать информированное медицинское согласие.

— Сама процедура занимает не более 15 минут, после чего выдается сертификат, что человек привит. Сейчас вакцинация от гриппа очень актуальна, и сегодня город делает все возможное для того, чтобы люди, которые желают привиться от гриппа, могли это сделать не только в поликлиниках, но и в местах массовых скоплений горожан, — прокомментировала муниципальный депутат Елена Савостикова.

Добавим, что в этом году в Москве у мобильных пунктов работают волонтеры, информирующие москвичей о важности профилактики гриппа. 

Фото предоставила Елена Савостикова

Метки: , ,

Выбор редактора