Новости

К проекту «Спортивные выходные» присоединились около 5,5 тысячи участников

10/09/2020
Активный отдых ждет жителей района

Почти 5,5 тысячи москвичей присоединились к тренировкам проекта «Спортивные выходные». Специалисты центров «Мои документы» рассказали о популярных занятиях и самых активных районах ЮАО.

Серия бесплатных тренировок и мастер-классов «Спортивные выходные» стартовала в городе около месяца назад. Москвичи активно откликнулись на возможность принять участие в занятиях под руководством профессиональных тренеров. За это время 5 474 человека провели на тренировках 600 часов и пробежали 555 километров.

«Замечательно и то, что многие занятия рассчитаны на любой уровень подготовки, ведь для кого-то это может стать первым шагом на пути к здоровому образу жизни!» – рассказал замдиректора центров госуслуг Москвы Александр Гребенкин.

Отметим, что в Южном округе спортивные встречи проходят на 16 площадках. Специалисты «Моих документов» назвали три из них лидерами по числу участников – Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Бирюлево Восточное.

Жители этих районов занимаются бегом, скандинавской ходьбой и йогой в местных парках. Так, в Чертанове Центральном тренировки организуют в Парке 30-летия Победы. Ближайшая встреча состоится 12 сентября – зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Фото: из архива редакции

Метки: ,

Выбор редактора