Новости

Школа № 1582 провела неделю профилактики правонарушений «Высокая ответственность!»

18/09/2020

Ученики школы № 1582 приняли участие в неделе профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!». Как рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, это важное мероприятие было направлено на развитие правовой грамотности школьников.

Профилактическая неделя прошла в учреждении с 8 по 11 сентября. В мероприятиях, проводившихся по теме профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений, приняли участие педагоги и школьники со второго по одиннадцатый классы. В учебных кабинетах, а также в холлах ребятам рассказывали о том, как необходимо вести себя, если, к примеру, неизвестные украли портфель и др. Школьникам показали презентацию о важности ответственности и безопасности в жизни каждого человека, рассказали о специальном приложении МВД России, созданном для мобильных устройств. Оно поможет каждому ребенку оперативно сообщить о возникшей проблеме в полицию.

Добавим, что главной целью профилактической недели «Высокая ответственность!» является снижение рисков правонарушений среди детей и подростков и развитие правовой осознанности у учащихся.

Метки: , ,

Выбор редактора