Новости

Пенсионеры района вспомнили время, проведенное на карантине, и написали об этом стихи

21/09/2020

Литературный вечер прошел 17 сентября в клубе «Ретро», работающем при спортивно-досуговом центре «Высота». Его участники – пенсионеры и ветераны района Чертаново Центральное – всегда с радостью приходят на такие встречи, чтобы поделиться с любителями поэзии стихотворениями собственного сочинения.

Как рассказала заместитель директора центра «Высота» Надежда Шилина, тема литературного вечера была определена самими жителями – они решили вспомнить время, проведенное на карантине, рассказать о том, что чувствовали в те дни, о чем переживали.

— Стихи были и веселые, и грустные. Но хочется сказать, что все участники клуба «Ретро» очень талантливы, — отметила Надежда Шилина.

В числе гостей литературного вечера была и старожил района Ольга Баринова, недавно получившая звание «Почетный житель муниципального образования Чертаново Центральное». Ее кандидатура была выдвинута депутатами. Ольга Баринова отмечена за многолетнюю работу в районном и окружном Советах ветеранов. Все эти годы Ольга Михайловна водила представителей старшего поколения в театры, музеи, на выставки, в кино, ведь сама она всегда была и до сих пор остается очень творческим человеком.

Фото: предоставила Надежда Шилина

Метки: , , , ,

Выбор редактора