Новости

В столице закрыли два крупных супермаркета – «Перекрёсток» и «Магнолия»

24/09/2020

Деятельность нескольких магазинов торговых сетей «Перекресток» и «Магнолия» в Москве приостановили за нарушение масочного режима. Такой информацией поделился первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы и глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он напомнил, что масочно-перчаточный режим в Москве не отменяли. Он продолжает действовать в транспорте, торговых точках и на других общественных объектах. Сотрудники Роспотребнадзора и Департамента торговли регулярно совершают рейды для выявления нарушений санитарных требований.

«В закрытых магазинах (сетей «Перекресток» и «Магнолия») полностью нарушен дезинфекционный режим. Кассиры обслуживали покупателей без масок и перчаток, отсутствовали дезинфицирующие средства в подсобных помещениях и масочно-перчаточный запас», — рассказал главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петр Майоров.

Уточняется, что документы о временном запрете на работу отправят в суд. Если юридическое лицо подтвердит «исправление ситуации», то это станет смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела.

Метки: ,

Выбор редактора