Новости

Студия «Родничок» приглашает новых участников

25/09/2020

Стартовал набор в студию декоративно-прикладного творчества «Родничок», которая работает на базе «Центра культуры и спорта» в Чертанове.

Под руководством мастера ученики занимаются изучением основ рисунка, живописи и композиции. Также дети и взрослые учатся лепке из самых разных материалов, осваивают техники росписи по ткани и по дереву. Так, на уроках можно научиться Городецкой росписи, Северной Двины, Мезенской и Хохломе.

Студия не складывает готовые работы воспитанников в стол. Все поделки и картины отправляются на районные, региональные и международные выставки и фестивали. Среди них: «Вифлеемская звезда», «Юные таланты Московии», «Мастер и подмастерье».

«Наша цель — сделать каждого ребенка не исполнителем-ремесленником, а творцом с богатым эмоционально-образным восприятием мира», — отметили в группе «ЦКиС» ВКонтакте.

Программа студии рассчитана не только на детей и взрослых, у которых есть некоторый художественный опыт или способности. Присоединиться могут даже те, кто никогда ранее не брал в руки карандаш и кисть.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Метки: ,

Выбор редактора