Новости

Молодежный совет Почты России помог четвероногим друзьям из двух приютов Москвы

30/09/2020

Молодежный совет Почты России в Москве провел акцию «Большая помощь маленькому другу». Третий год подряд неравнодушные сотрудники организации помогают четвероногим друзьям человека.

Как рассказала пресс-служба Почты России Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, в главных офисах удалось собрать подарки для бездомных животных из двух приютов столицы. Перед Всемирным Днем защиты животных, который пройдет 4 октября, представители Молодежного совета отвезли все собранные зоотовары питомцам в приюты «Зоорассвет» и «Красная сосна».

Бездомные кошки и собаки получили полную почтовую газель с кормами, медикаментами и игрушками, а также свою долю ласки от активистов.

«Наша цель – обратить внимание на проблему бездомных животных и помочь им обрести свой дом. А пока помогаем самым необходимым: препаратами для ухода и лечения, сухим кормом и патчами, бытовой химией», — рассказала Раиса Марецкая, лидер Молодежного совета Почты России. 

Отметим, что в сентябре на сайте и в социальных сетях Молодежного совета публиковались фотографии и истории зверей из этих приютов. Так активисты помогали найти свой дом питомцам и любящих хозяев.

Справка:

В Чертанове Центральном есть три отделения Почты России: на Кировоградской улице, 17, Чертановской улице, дом 32, строение 4 и на улице Чертановская 45А корпус 1.

Фото: предоставила пресс-служба Почты России

Метки: ,

Выбор редактора