Новости

Активистов районного Совета ветеранов поздравили с Днем пожилого человека

02/10/2020

Микроволновую печь подарили районному Совету ветеранов муниципальные депутаты вместе с главой управы района Чертаново Центральное Виктором Михеевым. Гости встретились с активистами Совета в канун Международного дня пожилого человека, поздравили их с праздником и вручили ветеранам необходимый им для комфортной работы подарок.

— Мы очень любим наших ветеранов. Это не просто люди, которые отдали большую часть жизни нашему району. И сейчас, несмотря на возраст, они – самые активные жители Чертанова Центрального. Они помогают нам видеть какие-то недостатки, строить планы для дальнейшей работы, поэтому мы их любим, ценим, стараемся беречь. Надеемся, что этот подарок поможет им сохранить здоровье и чувствовать себя уютно в этом офисе. А здесь, в Совете ветеранов, они проводят большую часть времени, — отметил на встрече Владимир Михеев.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева также присоединилась к поздравлениям. Она добавила, что муниципалитет вместе с районным Советом ветеранов уже на протяжении многих лет работает в тесном сотрудничестве.

— Вы – наши постоянные помощники и друзья, всегда присутствуете на наших мероприятиях, праздниках, заседаниях Совета депутатов. Спасибо вам за это, – отметила Ольга Мальцева.

Председатель районного Совета ветеранов Зинаида Тарзанова выступила с ответным словом.

— Хотела бы поблагодарить нашу управу и муниципалитет за большое внимание к нашей организации, за этот прекрасный подарок, за то, что не забываете ветеранов. Вы всегда знаете, чего нам не хватает для работы. Спасибо за такую поддержку, — отметила она.

Во встрече с активистами районного Совета ветеранов приняли участие муниципальные депутаты Сергей Жабин и Руслан Кузнецов. Они также поздравили ветеранов с предстоящим праздником — Днем пожилого человека, пожелали всем здоровья. Особенно слова актуально звучат сейчас, во время борьбы с коронавирусной инфекцией. Но, как признались пенсионеры, они стараются сегодня не унывать, тщательно соблюдают все меры безопасности, носят защитные маски.

В числе участников встречи также была Ольга Баринова, которая недавно отметила свой 85-летний юбилей. Она уже на протяжении многих лет ведет активную работу не только в районном, но и в окружном Совете ветеранов. В сентябре Ольга Михайловна была удостоена звания «Почетный житель муниципального образования Чертаново Центральное». Ее кандидатура была выдвинута депутатами за большой вклад в развитие Чертанова, за большую организационную работу, которую она проводит с ветеранами.

Владимир Симинский, председатель первичной организации № 4, тоже активист районного Совета ветеранов. Он — бывший журналист, который сегодня рассказывает о работе организации в социальных сетях, делает прекрасные фотографии и, конечно, старается идти в ногу со временем. А еще он не любит сидеть без дела, старается проводить интересные встречи, как с пенсионерами, так и со школьниками.

— Сейчас планируем провести мероприятие по изучению своей родословной, это очень интересно и важно для сохранения памяти, — сообщил нашей газете Владимир Симинский.

В числе активистов – заместитель председателя Совета ветеранов, старожил района Чертаново Центральное Ольга Дебабова. Ольга Андреевна готовится к своему 80-летнему юбилею, который она отметит в октябре. Она также приняла участие в праздничной встрече, посвященной Дню пожилого человека. Ольга Андреевна поблагодарила гостей за поздравление и подарок, она отметила, что для нее всегда приятно принимать приглашения на местные мероприятия и праздники, принимать в них участие, быть в центре жизни любимого района.

— Всегда с радостью встречаюсь со школьниками, стараюсь рассказывать о Великой Отечественной войне, так как сама – ребенок войны. Это важно для всех нас, и, конечно, для подрастающего поколения, — рассказала нашей газете Ольга Дебабова.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора