Новости

Авиамоделисты центра «Высота» одержали победу на этапе Кубка России

06/10/2020

Спортсмены района Чертаново Центральное одержали победу на этапе Кубка России по авиамодельному спорту.

Как рассказал начальник отдела по досуговой работе «Высоты» Антон Иванов, соревнования прошли со 2 по 5 октября в Таганроге. Команду СДЦ «Высота» представляли опытные мастера. Спортсмены выступали под руководством заслуженного тренера и чемпиона мира Павла Наркевича, который вместе с коллегами сегодня работает в центре и передает свой опыт подрастающему поколению.   

Добавим, что директор «Высоты» выступила прошедшим летом на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное с отчетом о работе, проделанной в 2019 году. В нем говорилось, что одним из важных направлений в деятельности «Высоты» было и остается техническое творчество – авиамодельный спорт. Сегодня в учреждении работают три авиамодельных клуба, механическая мастерская и секция стендового моделизма.

Елена Репкина не раз отмечала, что на протяжении многих лет в центре уделяется большое внимание развитию авиамоделирования. Воспитанники и сами тренеры являются многократными чемпионами этапов Кубков Мира, абсолютными чемпионами среди юниоров России, чемпионами Этапа кубка Евразии.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , ,

Выбор редактора