Новости

Руслан Кузнецов принял участие в онлайн-презентации Центра качества городской среды

16/10/2020

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов принял участие в онлайн-презентации Центра качества городской среды. 

— Центр создан, чтобы повысить качество жизни москвичей. Считаю, что улучшить качество городской среды и, в первую очередь, жилищно-коммунального хозяйства, поможет управление на основе данных. Необходимо сделать сферу ЖКХ цифровой, — отметил Руслан Кузнецов.

По его словам, сегодня далеко не все жители хотят вникать в тему ЖКХ, а это сотни нормативных актов, которые нужно знать, чтобы квалифицированно разбираться в теме. 

— Но все мы хотим, чтобы в наших квартирах всегда были горячая и холодная вода, тепло, чтобы дом качественно обслуживался. Управление на основе данных предполагает работу с фактами по алгоритмам, которые могут зафиксировать проблему, — пояснил депутат.

Руслан Кузнецов также отметил, что сегодня Центр качества городской среды уже помогает жителям Новой Москвы разобраться с их обращениями, связанными с проверкой проблемных ситуаций по вопросам ЖКХ, капитального ремонта и благоустройства, расчета стоимости коммунальных услуг и др.

— Если такой механизм успешно работает в ТиНАО, то и в Чертанове Центральном это не станет исключением. Сегодня у нас активно реализуется программа капремонта, в летний период идут работы по благоустройству. Уверен, что есть жители, которые готовы вкладывать свое время и силы, чтобы качество городской среды в районе только улучшалось, — добавил Руслан Кузнецов.

Метки: , ,

Выбор редактора