Новости

Музей школы № 1582 занял второе место в этапе конкурса «Помним героев войны и Победы»

26/10/2020

Музей школы № 1582 получил диплом за участие в первом этапе городского смотра-конкурса музейных комплексов образовательных организаций «Помним героев войны и Победы». Мероприятие было посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Школьный военно-исторический музей «Южное направление. Битва за Москву» занял второе место. Грамота подписана председателем Совета ветеранов Южного округа Еленой Дубман.

Сегодня диплом хранится в ветеранской организации района Чертаново Центральное. По информации его председателя Зинаиды Тарзановой, он будет передан директору школы, муниципальному депутату Евгении Рыбаковой и руководству музея после завершения карантина, связанного с пандемией.

Добавим, что музей был открыт в конце 2012 года. Здесь собрана информация о трагических страницах истории Великой Отечественной войны, точнее, о ее начале, когда враг был остановлен на подступах к Москве и позже отброшен советскими войсками на сотни километров от столицы; хранятся материалы, которые посвящены обороне Варшавского шоссе и территории современного Чертанова. Руководит музеем «Южное направление. Битва за Москву» педагог-организатор Андрей Давидович.

Фото: сайт школы № 1582

Метки: , , ,

Выбор редактора