Новости

Сергей Жабин напомнил об истории создания памятного знака на Чертановской улице

29/10/2020

Памятный знак женщинам, строившим оборонительные сооружения вокруг столицы в начале войны, был установлен четыре года назад, осенью, на Чертановской улице в районе Чертаново Центральное. Муниципальный депутат Сергей Жабин в честь этого события разместил у себя на странице в социальной сети Facebook видеоролик, созданный в 2016 году и посвященный строительству памятника, успевшего за это время стать визитной карточкой района.

— Хотел напомнить об истории создания этого знака. Для меня – это осуществление мечты, воплощение в жизнь места, где сегодня мы можем вспомнить тех, кто строил оборонительные сооружения под Москвой в годы Великой Отечественной войны, восхититься мужеством и стойкостью наших матерей и бабушек, — отметил Сергей Жабин.

Добавим, что депутат был причастен к строительству памятного знака. Он получил благодарственное письмо за участие в разработке и установке мемориала, построенного без бюджетных средств, только за счет спонсоров.

— Строители помогли с арматурой, сделали опалубку у стелы, бетон брали на бетонном заводе, на объекте трудились рабочие из ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное». Люди с удовольствием принимали участие в этом благотворительном проекте, — вспомнил Сергей Жабин.

Метки: ,

Выбор редактора