Новости

В Мосприроде стартовала экоакция «Птица синица»

12/11/2020

Ежегодная природоохранная акция «Птица синица» в поддержку пернатых стартовала сегодня, 12 ноября. Ее организатором выступила Мосприрода.

Посвятят экоакцию теме зимней подкормки птиц. Во время наступающих холодов пернатым друзьям нужна поддержка человека. Поэтому на всех природных территориях столицы, в том числе и в «Битцевском лесу», сотрудники Мосприроды развесят кормушки. Подсыпать еду зимой будут ежедневно.

«Обязательно еще раз обратим внимание москвичей, что осенью рано начинать подкормку — это вредит птицам. Пернатые в нашей помощи нуждаются исключительно зимой при отрицательных температурах и снежном покрове, когда им самостоятельно уже сложно раздобыть корм», — рассказали орнитологи Мосприроды. 

Отмечается, что акция проходит в двух форматах — онлайн и оффлайн. В виртуальной среде пройдут занятия по созданию и установке кормушек. Также участникам покажут, каких птиц можно встретить зимой в Москве, кого из них стоит подкармливать, когда и чем. Ранее мы уже писали о выпуске такого видеозанятия.

Метки: ,

Выбор редактора