Новости

Фитнес-клубу в Чертанове грозит закрытие из-за нарушений антиковидных мер

12/11/2020

Роспотребнадзор обнаружил нарушения мер профилактики коронавируса в фитнес-клубе сети Paris Life на Юге Москвы в Чертанове. Информацией об этом поделился главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

«С целью контроля за выполнением требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, специалисты надзорного органа провели обследование фитнес-клуба сети Paris Life в Москве на улице Кировоградская, дом 23А», — рассказал специалист-эксперт.

По его словам, проверка обнаружила серьезные нарушения санитарных правил. Так, все помещения фитнес-клуба не были обеспечены аппаратами для обеззараживания воздуха, режим дезинфекции оказался полностью неорганизованным, а ответственный сотрудник не владеет даже методикой приготовления дезинфицирующего средства.

Халатное отношение к мерам профилактики обернулось для организации временным запретом деятельности. Отмечается, что по решению суда владельцы фитнес-клуба будут оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей, либо организацию закроют на срок до 90 суток.

Метки: ,

Выбор редактора