Новости

Ольга Мальцева: Людям с нарушениями зрения важна наша поддержка

16/11/2020

В Международный день слепых, который отмечался 13 ноября, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева напомнила о том, как важно не оставаться равнодушными к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. Она отметила, что эта дата по решению Всемирной организации здравоохранения была учреждена в честь известного педагога Валентина Гаюи, основавшего в начале 19 века в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых.

Международный день слепых призван привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

— Белая трость – эмблема незрячего человека, своеобразный знак, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями, и им нужна помощь. Не будьте равнодушными. Помните, что их безопасность полностью зависит от нас. Людям с нарушениями зрения важна наша поддержка, — отметила Ольга Мальцева.

Глава муниципального округа также поблагодарила людей с ограниченными возможностями здоровья за пример активной жизненной позиции, который они подают тем, кто здоров.

Метки: ,

Выбор редактора