Новости

Депутаты продолжают участвовать в мониторинге ярмарки выходного дня

18/11/2020

Муниципальный депутат Ирина Родина приняла участие в мониторинге ярмарки выходного дня, которая работает каждую неделю с пятницы по воскресенье по адресу: улица Красного Маяка, владение 3.

— Нарушений не было обнаружено, работа ведется четко и слаженно. Депутаты регулярно проводят мониторинг ярмарки; особенно важно контролировать торговые точки в это сложное время, в период пандемии, — отметила Ирина Родина. 

Добавим, что мониторинг проводится каждую неделю в соответствии с постановлением «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы». На торговой площадке в районе Чертаново Центральное требования Роспотребнадзора выполняются продавцами в полном объеме. Здесь размещены контрольные весы, на которых покупатели всегда могут проверить вес приобретенного товара, работает биотуалет.

Торговля на ярмарке выходного дня ведется в условиях повышенной безопасности: используются средства индивидуальной защиты, на торговых прилавках установлены санитайзеры, которыми могут воспользоваться все желающие. Соблюдается социальная дистанция.  

Фото предоставила Ирина Родина

Метки: ,

Выбор редактора