Новости

Продолжается осенний призыв на службу в ряды Вооруженных сил РФ

19/11/2020

Очередное заседание районной призывной комиссии прошло вчера, 18 ноября, в Объединенном Чертановском военном комиссариате. С 1 октября состоялись шесть заседаний, всего их планируется провести 12. Председатель комиссии – глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

По плану, до конца 2020 года на службу из района Чертаново Центральное планируется призвать 56 молодых людей. Всего по состоянию на середину ноября в Москве отправлены на службу в ряды Вооруженных сил РФ 37 процентов призывников. Об этом рассказал военный комиссар Москвы Виктор Щепилов на пресс-конференции в Чертановском военкомате. 

Виктор Щепилов поблагодарил за сложную работу в условиях пандемии глав муниципальных округов, возглавляющих районные призывные комиссии. Также был отмечен профессионализм руководства Объединенного Чертановского военного комиссариата, его сотрудников.

Добавим, что осенний призыв проводится в условиях режима повышенной готовности. Сегодня предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. Соблюдается социальная дистанция, в помещениях все находятся строго в защитных масках и перчатках. В здании военкомата постоянно дежурят медицинские сотрудники, измеряют температуру бесконтактными термометрами, проводится дезобработка помещения, везде установлены санитайзеры.

Метки: , ,

Выбор редактора