Новости

Почтовый музей запустил постоянные онлайн-экскурсии

20/11/2020

Увлекательные виртуальные экскурсии по истории Почты разработали и запустили в музее Московского почтамта. Организаторы знакомят с экспонатами и делятся малоизвестными фактами. Об этом сообщила пресс-служба Почты России.

Экскурсии проводятся каждый четверг. Посетителей знакомят с историей почтовой службы с момента ее основания. В фондах музея хранятся почти 40 тысяч уникальных предметов. Среди них есть письмо на листе магнолии, панно с изображением Ленина, щипцы для зажигалок и другие интересные вещи. Отмечается, что в музее проводятся тематические встречи, посвященные определенным событиям и датам.

«Наши онлайн-прогулки разработаны для широкой аудитории — интересно будет и детям, и взрослым. Ведь мало кто знает, что прообразом современного почтового ящика был башмак, а в наше время можно отправлять не только обычные посылки, но и живой груз — пчелок», — отметила представитель пресс-службы макрорегиона Москва Почты России Раиса Марецкая.

Для записи на онлайн-экскурсию можно написать на ее электронную почту (Svyatoslav.Zelenskiy@russianpost.ru, Raisa.Mareckaya@russianpost.ru) или посетить страницу музея в социальной сети Facebook.

Метки: , , ,

Выбор редактора