Новости

Возбуждены уголовные дела на двух призывников, уклоняющихся от службы в армии

23/11/2020

В Чертановский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Южному административному округу Москвы поступили сообщения об уклонении двух граждан от призыва на военную службу. По информации прокурора Чертановской межрайонной прокуратуры Максима Щербакова, были проведены проверки и возбуждены уголовные дела в отношении двух уклонистов.

Один молодой человек, не имея отсрочки от призыва на срочную службу и других законных оснований, решением призывной комиссии был призван в начале июня этого года на срочную военную службу. Ему была назначена дата отправки, вручена повестка в военный комиссариат для отбытия на сборный пункт Москвы. Но в назначенное время юноша по повестке на призывной пункт не явился.

Другой молодой человек должен был явиться на сборный пункт 23 июня, повестку получил на заседании районной призывной комиссии 17 июня. Но в положенный день в указанное место не пришел, о причинах неявки не сообщил.

Постановления о возбуждении уголовных дел на этих уклонистов межрайонной прокуратурой были признаны законными, их расследование взято на контроль.

— Сегодня большое внимание уделяется работе по розыску уклонистов. Мероприятия проводят сотрудники районного отделения МВД. Стараемся все работы организовывать в сотрудничестве с управой, ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», местными общественными пунктами охраны правопорядка. Работаем в тесном сотрудничестве с руководством Чертановского военкомата, — отметила председатель призывной комиссии района, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Метки: ,

Выбор редактора