Новости

«На Марс»: библиотека № 143 презентует свой проект на международном киберфестивале

26/11/2020

Библиотека № 143 представит проект «Конструктив» на Московском международном киберфестивале Rukami в субботу, 28 ноября. Школьников Чертанова приглашают спроектировать миссию «На Марс».

Ребятам предлагают устроить мозговой штурм, чтобы разработать идеи по отправке животных на красную планету. Для этого сотрудники библиотеки № 143 проведут виртуальное занятие, которое дополнят последующие мастер-классы.

«Участники пройдут все этапы работы над проектом: от постановки проблемы до формулирования ее решения на примере поиска живого существа, способного долететь до Марса», — описали свою задумку в районной читальне.

Отметим, что после онлайн-встречи на киберфестивале состоятся три мастер-класса по использованию современных приложений в создании и продвижении личного бренда. Ребят познакомят с Canva, XMind и приложением InShot.

Справка:

Международный киберфестиваль Rukami — это место, где рождаются идеи, технологии, решения глобальных проблем и открываются новые ветви развития. Он направлен на привлечение внимания молодого поколения к техническому творчеству.

Rukami реализуется Фондом поддержки Национальной технологической инициативы в качестве ключевого проекта по созданию дорожной карты Кружкового движения НТИ.

Метки: ,

Выбор редактора